Jahrgang Name und Funktion
1958 Peter Vennen - Stammesführer
? bis 1964 Karl Heinz Naus - Stammesführer
1964 - 1970 Paul-Günther Krämer - Stammesführer
1970 - 1972

Adolf Löffelsend - Stammesführer

Paul-Günther Krämer - Stammesassistent

Pater Otto Dichler - Kurat

ab 1972

Clemens Nilges - Stammesführer

Paul-Günther Krämer - Stammesassistent

Pater Ruf - Kurat

1975

Clemens Nilges - Stammesführer

Erich Framke - Stammesassistent

1981 - 1985

Clemens Nilges - 1. Vorsitzender

Erich Framke - 2. Vorsitzender

Kaplan Rainer Vincens - Kurat

1985 - 1987

Erich Framke - 1. Vorsitzender

Horst Schiffer - 2. Vorsitzender

Kaplan Hans-Peter Jeandrée - Kurat

1988 - 1989

Horst Schiffer - 1. Vorsitzender

Friedhelm Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

Kaplan Hans-Peter Jeandrée - Kurat

1989 - 1991

Friedhelm Pahlsmeier - 1. Vorsitzender

Michael Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

ab Herbst 1989 Kaplan Braun - Kurat

1991 - 1994

Horst Schiffer - 1. Vorsitzender

Michael Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

1994 - 1996

Jürgen Marx - 1. Vorsitzender

Michael Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

1996 - 1998

Markus Titze - 1. Vorsitzender

Michael Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

1998 - 2001

 

1999 - 2000

Jürgen Marx - 1. Vorsitzender

Michael Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

Monika Prillwitz - Kuratin

2001 - 2004

Holger Marx - 1. Vorsitzender

Djouke Zaal - 2. Vorsitzende

2004 - 2007

bis 2005

ab 2005

Kai Stengel - 1. Vorsitzender

Mario Nowak - 2. Vorsitzender

Anna Maria Marx - 2. Vorsitzende

2007 bis 2013

Kai Stengel - 1. Vorsitzender

Anna Maria Marx - 2. Vorsitzende

2013 - 2014

Christof Wahlefeld - 1. Vorsitzender

Anna Maria Marx - 2. Vorsitzende

2014 - 2015

Anna Maria Marx - 1. Vorsitzende

Michael Pahlsmeier - 2. Vorsitzender

2015 - 2020

2015 - 2018

2018 - 2020

Jan Hillebrands - 1. Vorsitzender

Anja Schiffer - 2. Vorsitzende

Kai Stengel - 2. Vorsitzender

Was steht an?

Aufgrund der derzeitigen Corona-Virus-Lage können wir nun endlich wieder (mit Einschränkungen) mit den Gruppenstunden beginnen.

Flag Counter